Entries from 2017-09-01 to 1 month

Террорист в костюме Санта-Клауса расстрелял сто человек в Стамбуле

Как сообщили очевидцы, террорист прошел внутрь помещения клуба, достал оружие стал стрелять в посетителей и охранников. В это время в клубе встречали Новый год от 700 до 800 человек. Беспорядочная стрельба продолжалась в течение семи минут…

Италия выступает за укрепление общего с Россией фронта борьбы с терроризмом

Рим выступает за -укрепление общего с -Россией фронта борьбы с -террористической угрозой, заявила министр обороны Италии Роберта Пинотти в -интервью, которое в -четверг опубликовала неаполитанская газета Il Mattino.Отвечая на -вопрос о -пр…

Премьер-министр Израиля Нетаньяху рассказал о договоренности с Путиным по Сирии

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху в показанном в воскресенье интервью телеканалу CBS поведал о договоренности, которая у него была с президентом РФ Владимиром Путиным по поводу Сирии.Говоря об отношениях с Россией, Нетаньяху заяви…

СКА выменял у Локомотива права на хоккеиста сборной России

Петербургский хоккейный клуб СКА произвел обмен с ярославским Локомотивом, результатом которого стало приобретение невскими армейцами прав на нападающего сборной России Сергея Плотникова. Взамен в Ярославль переехали форварды Александр Кад…

Розничный портфель банков вырос за год всего на 0,7%

Кредитные карты: иллюзия доступностиДля большинства банков кредитки — надежда и опора. «Карты для банков остаются привлекательным продуктом даже с учетом высоких резервов на возможные потери: процентные ставки по кредиткам высоки. Кроме то…

Биржи США не продемонстрировали единой динамики после данных по рынку труда

Фондовые индексы США в -пятницу не -продемонстрировали единой динамики после публикации данных статистики по -рынку труда в -стране, свидетельствуют данные торгов.Промышленный индекс Dow Jones снизился на -0,11% до -19170,42 пункта, индекс…

Российская налоговая система требует серьезной настройки, считает Жуков

Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков (Единая Россия) считает, что налоговая система требует очень серьезной настройки, поскольку за -15 лет в -России многое изменилось, и -в данных реформах парламент должен принимать самое активное у…

Знаменитый психолог заявил, что высокий IQ не делает людей умными

В прошлом новозеландский психолог открыл статистический феномен, названный в его честь — эффект Флинна. Это явление состоит в том, что с течением лет как в отдельных странах, так и в целом по миру, причём эта тенденция в равной степени про…

В Москве у британского посольства вновь прошла акция протеста

Активисты в -понедельник вечером вновь пришли на -акцию протеста к -посольству Великобритании в -Москве, сообщил РИА Новости один из -участников акции, президент союза сирийских студентов в -России и -в странах СНГ Рамадан Мусса.Мы уже нах…

Хроника катастрофы Ту-154: полет длился шесть минут

В этой трагедии скопилось очень много случайностей. Как оказалось, до последнего согласовывались списки журналистов, которые должны были полететь в Сирию. Так, например, как стало известно «МК», только с одного телеканала, который также по…

На ВДНХ открывается выставка в самолете

Необычная выставка в -самолете Як-42 открывается в -Москве, на -ВДНХ. Выставка будет проходить со -2 декабря 2016 года по -10 января 2017 &ndash- об -этом РИА Новости рассказали организаторы.Мультимедийная инсталляция Конец на -квартет вре…

Правительство расширило список запрещенных для госзакупок лекарств

Глава кабинета министров РФ -Дмитрий Медведев подписал указ, расширяющий перечень медицинских изделий, для которых действуют ограничения допуска при закупках для государственных и муниципальных нужд. Соответствующий документ размещен на са…

Корпорация МиГ увековечит память авиаконструктора Микояна

Российская самолетостроительная корпорация МиГ пока не -определилась, как -будет увековечивать память ушедшего из -жизни конструктора-разработчика истребителя МиГ-29 Ивана Микояна, заявил в -пятницу РИА Новости представитель пресс-службы Р…

Суд в Турции арестовал пятерых задержанных депутатов прокурдской партии

Суд в -Турции постановил в -пятницу поместить под -арест пятерых задержанных депутатов прокурдской Партии демократии народов (ПДН), в -том числе ее сопредседателей, пишет газета Hurriyet.В пятницу в -Турции были задержаны 12 депутатов туре…

Глава Национальной разведки США заявил, что Вашингтон не справится с терроризмом на Ближнем Востоке в одиночку

Директор американской национальной разведки Джеймс Клэппер заявил, что своими силами Соединенные Штаты не смогут самостоятельно решить проблему терроризма на Ближнем Востоке. В интервью газете The Washington Post он также высказался по пов…

В России в День народного единства пройдет акция С чего начинается Родина

Общероссийский народный фронт (ОНФ) в -День народного единства проведет всероссийскую акцию С чего начинается Родина, посвященную теме патриотизма в -истории регионов, сообщила пресс-служба ОНФ в -среду.Деятельность активистов направлена н…

Есть мнение: тест Ford EcoSport

EcoSport выпускается на заводе Ford Sollers в Татарстане вместе с соплатформенной Fiesta. Машина доступна с двумя атмосферными двигателями объёмом 1.6 (122 л.с. и 148 Нм) и 2.0 (140 л.с. и 186 Нм) литра. Младший агрегатируется с 6-ступенча…

Медведев: поставка Ирану С-300 не противоречит добрым отношениям с Израилем

Поставки Россией Ирану комплексов С-300 не -противоречат добрым отношениям с -Израилем, РФ не -заинтересована в -нагнетании напряженности и -действует в -рамках нынешних реалий, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.Нет, не -проти…

В Южной Корее в рамках борьбы с птичьим гриппом уничтожено 26 миллионов кур и уток

В Южной Корее в рамках борьбы с птичьим гриппом уничтожено 26 миллионов кур и уток, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ. Власти опасаются, что истребление птицы может привести к стремительному росту цен на мясо и яйца.В борьбу с выс…

Кремль положительно относится к желанию Навального баллотироваться в президенты, узнал Bloomberg

Премьер-министр России Дмитрий Медведев и пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщили, что в Кремле никак не относятся к намерению оппозиционера Алексея Навального баллотироваться в президенты РФ в 2018 году, создавая тем сам…

Голая и пьяная: их нравы за рулем

Если в России золотая молодежь задирает полицейских на Гелендвагенах, то в США стражи порядка пострадали от полуобнаженной пилотессы, управлявшей новеньким кроссовером Acura RDX — тоже, надо сказать, не самый бюджетный вариант, особенно по…

Путин не поедет на похороны Кастро из-за послания. Россию на Кубе будет представлять Володин

Российскую делегацию на похоронах лидера кубинской революциикоманданте Фиделя Кастро, которые пройдут 4 декабря на кладбище Святой Ифигении города Сантьяго-де-Куба,возглавит спикер Госдумы Вячеслав Володин. В Кремле объяснили, чтопрезидент…

Федерация профсоюзов Украины проведет массовые акции протеста 6-9 декабря

Федерация профсоюзов Украины намерена провести массовые акции протеста с -6 по -9 декабря в -Киеве, сообщил на -брифинге представитель профсоюзов в -Верховной раде, народный депутат от -фракции Блок Петра Порошенко Сергей Каплин.Депутат со…

Резолюция ЕС против Sputnik и RT стала главным событием медиаотрасли

Новость о -принятии Европарламентом резолюции о -противодействии Sputnik и -RT заняла верхнюю строчку рейтинга самых заметных событий в -российской журналистике в -ноябре 2016. Рейтинг Медиалогии учитывает сообщения в -наиболее влиятельных…

В Новосибирске цирк шапито оштрафовали на сотни тысяч рублей за лазерное шоу, ослепившее пилотов

Ленинский районный суд Новосибирска оштрафовал барнаульский цирк шапито Демидовых на 350 тысяч рублей. Поводом для разбирательства стало лазерное шоу, которое, по мнению Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, угрожало безопасности пол…

В Совфеде поддержали предложение главы ВС изменить Кодекс этики судей

В Совете Федерации поддерживают предложение председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева об -изменении Кодекса этики судей в -части обязательности самоотвода судей в -случае, если возможен конфликт интересов .Ранее председатель Верховно…

В Кишиневе сочли популизмом указ главы ПМР о реализации итогов референдума о независимости Приднестровья

В Кишиневе отреагировали на указ президента непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Евгения Шевчука, согласно которому правовая система ПМР должна быть приведена в соответствие с российским законодательством. Премьер-министр Мол…

Reuters узнал о поставках авиационного топлива в Сирию в обход санкций

Истребитель Су-35С во -время боевого вылета для -нанесения ударов по -объектам террористических организаций ИГИЛ и -«-Джабхат ан-Нусра»- (запрещены в -России) на -территории Сирийской Арабской Республики Военная операция в Сирии Москва отв…

Новая подруга джентльменов

Также это первый кубковый турбоавтомобиль в истории марки. Помимо антикрыла, внешние отличия от дорожных 488 GTB сводятся к новому переднему бамперу с дополнительными аэродинамическими элементами, прикрытым пластиковыми панелями фарам. Всё…

Имущество бывшего владельца ТагАЗа будет взыскано в счет долгов предприятия

В октябре апелляционный суд Версаля отклонил жалобу экс-владельца ТагАЗа Михаила Парамонова, оспаривавшего арест своих французских активов. В августе 2015 года имущество Парамонова арестовал суд первой инстанции Версаля в рамках исполнения…