Entries from 2017-10-01 to 1 month

На Филиппинах вооруженные люди напали на охрану тюрьмы и помогли сбежать 150 заключенным

На Филиппинах совершен массовый побег заключенных из тюрьмы, расположенной в городе Кидапаван провинции Северный Котабато. Более сотни узников вырвались на свободу, пока охранники отбивали вооруженное нападение на тюрьму, в котором участво…

Комитет Госдумы поддержал дополнительное выделение RT 1,2 млрд рублей

Комитет Госдумы по -информационной политике одобрил поправки ко второму чтению федерального бюджета на -2017-2019 годы, среди которых есть дополнительное выделение в -2017 году телеканалу RT около -1,2 миллиарда рублей на -выполнение ряда …

В Пушкинском музее покажут 400 работ итальянского художника Пиранези (ФОТО, ВИДЕО)

Государственный музей изобразительных искусств (ГМИИ) им. Пушкина во вторник, 20 сентября, представил посетителям выставку Пиранези. До и после. Италия - Россия. Она включает в себя около 400 произведений итальянского художника, архитектор…

Австралия может стать республикой после ухода Елизаветы II

Вопрос нового референдума не стоит на повестке дня австралийской общественности, пока британский престол занимает Елизавета II. Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл заявил, что Австралия должна стать республикой после завершения пра…

В Риме в здании Ватикана открыли McDonalds

Заведение окрестили McVatican.Один из ресторанов сети фастфудов McDonalds открылся в Риме в здании, которое принадлежит государству Ватикан за 100 метров от него самого, сообщает NBC News.Открытие заведения, состоявшееся в пятницу, было сд…

Путин подписал закон, запрещающий продавать больше 20 сигарет в пачке

Президент России Владимир Путин подписал принятый Госдумой иодобренный Советом Федерации закон, согласно которому число сигарет водной пачке, поступающей в розничную торговлю, не должно превышать 20штук. Изменения внесены в закон Об охране…

Кириенко признал проблемы с законом об иноагентах на встрече с СПЧ

Первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко На встрече Сергея Кириенко с членами СПЧ в понедельник обсуждалось включение в реестр иностранных агентов Левада-центра и «Мемориала». Кремлевский чиновник заявил, что закон нельзя о…

В скандале вокруг договорных матчей в теннисе могут быть замешаны трое россиян

Спортивно-аналитический портал ShowLegend , который ведут профессиональные аналитики баз данных, провел исследование нашумевших материалов BuzzFeed о договорных матчах в теннисе. Результатом изучения динамики ставок стал список подозреваем…

Сергей Семак стал новым главным тренером «Уфы»

26 декабря появилась информация, согласно которой Сергей Семак должен был возглавить «Уфу» еще до праздников. Сообщалось, что 29 или 30 декабря специалист обсудит нюансы сотрудничества с руководством клуба, однако все принципиальные догово…

В Анапе расстреляли супругов, когда они везли в автомобиле ребенка

Полиция черноморского города-курорта Анапы Краснодарского края расследует покушение на мужчину и его жену, которых расстреляли в автомобиле во время вынужденной остановки на светофоре. По предварительным данным, свидетелем расправы стал ре…

В Польше назвали актом вандализма сожжение флага Украины

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский считает отдельным актом вандализма или -провокацией сожжение флага Украины на -марше националистов по -случаю Дня независимости Польши.Ранее в -СМИ была размещена видеозапись, на -которой видно, как -не…

Свидетели авиакатастрофы в Колумбии рассказали СМИ, что не слышали взрыва

Свидетели крушения бразильского самолета в -Колумбии сообщают, что не -слышали взрыва, заявил в -интервью Sputnik корреспондент колумбийского журнала Semana Даниэль Мартинес (Daniel Martí-nez).Самолет, на -борту которого были футболисты бр…

После крушения Ми-8 на горячую линию МЧС поступило более 200 звонков

Более 200 звонков поступило на горячую линию МЧС, открытую в -связи с -крушением вертолёта Ми-8 на -Ямале, сообщили журналистам в -субботу в -пресс-службе ведомства.В Пуровском районе ЯНАО, возле поселка Уренгой, 21 октября совершил жестку…

В НАТО заявили об увеличении российского присутствия на Балканах

Москва усиливает свое присутствие и сферу влияния на Балканах, Кремль намерен препятствовать членству Черногории и Сербии в Североатлантическом альянсе, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтентберг, передает РИА Новости .Мы наблюдал…

В Китае новогодние фейерверки привели к образованию ядовитого смога над Пекином

Огненные фейерверки и разрывы петард по случаю празднований наступления Нового года по лунному календарю, которым пользуются жители Китая, Кореи, Японии, Вьетнама и других стран Дальневосточного и Тихоокеанского региона, привели к образова…

Гречанка Коракаки добыла золото Игр-2016 с помощью малокалиберного пистолета

Греческая спортсменка Анна Коракаки завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в соревнованиях по стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции в 25 метров.В финале она со счетом 8:6 перестреляла немку Монику Карш. Бронз…

Биологи: скоро глобальное потепление поставит белых медведей под угрозу вымирания

Вероятность, что всего через несколько десятилетий угроза вымирания белых медведей достигнет критического уровня, эксперты оценивают в 71 процент. В пользу этого, по словам учёных, свидетельствуют результаты их недавнего исследования. Биол…

Путин подписал закон об увеличении объема рекламы в печатных СМИ

Президент России Владимир Путин подписал закон, вносящий поправки в -Налоговый кодекс РФ, увеличивающие лимит рекламных площадей для -нерекламных печатных изданий, сообщается на -сайте президента.Поправки устанавливают максимально допустим…

«Плюшевая борода» о секретах мотивации: Отец говорил, что я никто

– Для начала о предстоящих выходных: в Москве пройдет выставка SN Pro Expo, и для железного мира это очень значимое мероприятие. Что главное для вас в этом?– Денис: Здорово, что это событие столь массовое, потому что за двое суток, сколько…

Прошедший ноябрь стал самым холодным в России с 2000 года

Прошедший ноябрь стал самым холодным в -России с -2000 года, говорится в -опубликованном в -субботу сообщении на -сайте российского Гидрометцентра.Ноября, подобного прошедшему, в -России не -видели, по -данным оперативного мониторинга клим…

Представитель МИД Турции на следующей неделе посетит Москву

Официальный представитель МИД Турции на -следующей неделе посетит Москву для -консультаций с -директором Департамента информации и -печати МИД РФ Марией Захаровой, заявил в -четверг РИА Новости посол Турции в -РФ Умит Ярдым.Представитель М…

Комиссия ОКР настаивает на прямом финансировании РУСАДА

Независимая комиссия Олимпийского комитета России по борьбе с допингом после своего первого заседания выступила с рядом рекомендаций. Глава комиссии, почетный президент ОКР Виталий Смирнов заявил, что Министерство спорта России не должно в…

Во Франции военный парашютист утверждает, что его избили и порезали за бомбардировки в Сирии

Во французском городе Сен-Жюльен-дю-Пюи в районе Тарн на юге страны вчетверг, 26 мая, двое мужчин напали на французского военнослужащего,30-летнего сержанта восьмого парашютного полка морской пехоты. Егоизбили и ранили ножом, упрекая в том…

Российские эксперты проверяют два иностранных НКО из стоп-листа

Две иностранных некоммерческих организации, включенных ранее Совфедом в -патриотический стоп-лист, сейчас проходят проверку надзорных органов, заявил РИА Новости в -понедельник глава оборонного комитета СФ Виктор Озеров.За год с -лишним сп…

FT: Украина избрала опасную тактику в отношениях с Газпромом

Украине необходимо реформировать энергетический сектор, побороть в -нем коррупцию и -наладить отношения с Газпромом, пишет старший научный сотрудник Программы по -энергетике и -национальной безопасности Центра стратегических и -международн…

Под Оренбургом задержали подозреваемого в убийстве женщины и ее дочери

Правоохранители в -Оренбургской области задержали подозреваемого в -убийстве женщины и -ее 4-летней дочери, им оказался бывший сожитель потерпевшей, которого объявили в -розыск в -четверг, сообщает Следственный комитет России.Ранее стало и…

Ячейка с секретом

Новогодние праздники подкидывают вечный вопрос о том, где в это время хранить сбережения, потому что хранить их дома точно не имеет смысла. Конечно, сейфовая ячейка не дает стопроцентной гарантии сохранности средств. Однако она точно эффек…

Руководство Пенсионного фонда России встретится с ЦАП Яблоко

Руководство Пенсионного фонда России (ПФР) встретится с -представителями центра антикоррупционной политики (ЦАП) партии Яблоко в -связи с -заявлениями о -необоснованных тратах фонда и -завышенных зарплатах, сообщил РИА Новости глава ПФР Ан…

В Польше в четыре раза возросло количество отказов во въезде беженцам из Чечни

В Польше в 2016 году в четыре раза возросло количество отказов во въезде и последующей подаче прошения об убежище беженцам из Чечни. По данным DW , с января по октябрь попросить о предоставлении убежища в европейской стране смогли около 6,…

Житель Кубани украл костюм Чебурашки и продавал его на пороге магазина

В Тихорецком районе Краснодарского края по горячим следам раскрыли кражу новогодних костюмов Чебурашки и медведя из местного магазина.Продавщица сообщила в дежурную часть райотдела полиции, что в магазин вошел мужчина и начал присматривать…